FPF divulga os horários dos jogos da Série A2

EC Taubaté jogará no Joaquinzão as quartas-feiras ás 20:00 horas e aos sábados às 15:00 horas. Somente na oitava rodada, contra o Juventus, que o jogo está marcado para sexta-feira às 20:00 horas

torcida ....

A Federação Paulista de Futebol divulgou nesta quinta-feira (26) os horários e datas dos jogos da primeira fase do Paulistão A2 Sicredi. Marcados para quarta-feira, 22 de janeiro, os primeiros jogos da competição acontecem às 15h.

Os jogos do E. C. Taubaté com mando no Joaquinzão acontecerão as quartas-feiras às 20h00 e aos sábados às 15h00.

O E. C. Taubaté estreia dia 22 de janeiro, quarta-feira, às 19:00 horas em Osasco contra o  GO Audax.

A última rodada da primeira fase está marcada para sábado, 28 de março, com todos os jogos às 15h.

Confira da tabela completa com datas e horários divulgados pela Federação paulista de Futebol

Rodada 1

22/jan – qua 15:00 A MONTE AZUL X RIO CLARO FC

22/jan – qua 15:00 CA VOTUPORANGUENSE X CA JUVENTUS

22/jan – qua 15:00 SC ATIBAIA X RB BRASIL

22/jan – qua 19:00 GO AUDAX X EC TAUBATÉ

22/jan – qua 19:00 SERTÃOZINHO FC X AA PORTUGUESA

22/jan – qua 19:30 CA PENAPOLENSE X AD SÃO CAETANO

22/jan – qua 20:00 SÃO BERNARDO FC X EC SÃO BENTO

22/jan – qua 20:30 A PORTUGUESA DESPORTOS X EC XV PIRACICABA

Rodada 2

25/jan – sáb 15:00 AD SÃO CAETANO X A MONTE AZUL

25/jan – sáb 15:00 EC TAUBATÉ X CA VOTUPORANGUENSE

25/jan – sáb 16:00 EC SÃO BENTO X A PORTUGUESA DESPORTOS

25/jan – sáb 16:00 RB BRASIL X SÃO BERNARDO FC

25/jan – sáb 19:00 EC XV PIRACICABA X GO AUDAX

26/jan – dom 10:00 AA PORTUGUESA X SC ATIBAIA

26/jan – dom 10:00 CA JUVENTUS X SERTÃOZINHO FC

26/jan – dom 16:00 RIO CLARO FC X CA PENAPOLENSE

Rodada 3

29/jan – qua 15:00 A MONTE AZUL X CA JUVENTUS

29/jan – qua 15:00 SC ATIBAIA X CA VOTUPORANGUENSE

29/jan – qua 19:00 GO AUDAX X AA PORTUGUESA

29/jan – qua 19:15 EC SÃO BENTO X SERTÃOZINHO FC

29/jan – qua 19:30 CA PENAPOLENSE X SÃO BERNARDO FC

29/jan – qua 19:30 RIO CLARO FC X RB BRASIL

29/jan – qua 20:00 AD SÃO CAETANO X EC XV PIRACICABA

29/jan – qua 20:30 A PORTUGUESA DESPORTOS X EC TAUBATÉ

Rodada 4

01/fev – sáb 15:00 EC TAUBATÉ X CA PENAPOLENSE

01/fev – sáb 15:00 SÃO BERNARDO FC X SC ATIBAIA

01/fev – sáb 16:00 RED BULL BRASIL X GO AUDAX

01/fev – sáb 19:00 EC XV PIRACICABA X EC SÃO BENTO

02/fev – dom 10:00 AA PORTUGUESA X RIO CLARO FC

02/fev – dom 10:00 CA JUVENTUS X AD SÃO CAETANO

02/fev – dom 10:00 CA VOTUPORANGUENSE X A PORTUGUESA DESPORTOS

02/fev – dom 10:00 SERTÃOZINHO FC X A MONTE AZUL

Rodada 5

05/fev – qua 20:30 A PORTUGUESA DESPORTOS X AA PORTUGUESA

08/fev – sáb 15:00 AD SÃO CAETANO X SERTÃOZINHO FC

08/fev – sáb 15:00 CA PENAPOLENSE X CA VOTUPORANGUENSE

08/fev – sáb 15:00 GO AUDAX X SÃO BERNARDO FC

08/fev – sáb 15:00 SC ATIBAIA X EC XV PIRACICABA

08/fev – sáb 16:00 EC SÃO BENTO X RB BRASIL

08/fev – sáb 16:00 RIO CLARO FC X CA JUVENTUS

09/fev – dom 10:00 A MONTE AZUL X EC TAUBATÉ

 

Rodada 6

12/fev – qua 15:00 CA JUVENTUS X GO AUDAX

12/fev – qua 15:00 CA VOTUPORANGUENSE X A MONTE AZUL

12/fev – qua 19:00 RB BRASIL X AD SÃO CAETANO

12/fev – qua 19:00 SERTÃOZINHO FC X SC ATIBAIA

12/fev – qua 20:00 AA PORTUGUESA X CA PENAPOLENSE

12/fev – qua 20:00 EC TAUBATÉ X EC SÃO BENTO

12/fev – qua 20:00 EC XV PIRACICABA X RIO CLARO FC

12/fev – qua 20:00 SÃO BERNARDO FC X A PORTUGUESA DESPORTOS

Rodada 7

15/fev – sáb 15:00 AD SÃO CAETANO X RIO CLARO FC

15/fev – sáb 15:00 GO AUDAX X CA PENAPOLENSE

16/fev – dom 10:00 AA PORTUGUESA X EC SÃO BENTO

16/fev – dom 10:00 CA JUVENTUS X EC XV PIRACICABA

16/fev – dom 10:00 CA VOTUPORANGUENSE X SÃO BERNARDO FC

16/fev – dom 15:00 SC ATIBAIA X EC TAUBATÉ

16/fev – dom 16:00 A PORTUGUESA DESPORTOS X A MONTE AZUL

16/fev – dom 16:00 RB BRASIL X SERTÃOZINHO FC

Rodada 8

21/fev – sex 15:00 A MONTE AZUL X SC ATIBAIA

21/fev – sex 19:00 SERTÃOZINHO FC X GO AUDAX Sertãozinho

21/fev – sex 20:00 EC TAUBATÉ X CA JUVENTUS

21/fev – sex 20:00 EC XV PIRACICABA X RB BRASIL

22/fev – sáb 15:00 CA PENAPOLENSE X A PORTUGUESA DESPORTOS

22/fev – sáb 15:00 SÃO BERNARDO FC X AA PORTUGUESA

22/fev – sáb 16:00 EC SÃO BENTO X AD SÃO CAETANO

22/fev – sáb 19:30 RIO CLARO FC X CA VOTUPORANGUENSE

Rodada 9

28/fev – sex 15:00 SC ATIBAIA X CA PENAPOLENSE

28/fev – sex 20:00 EC XV PIRACICABA X SERTÃOZINHO FC

29/fev – sáb 15:00 AD SÃO CAETANO X A PORTUGUESA DESPORTOS

29/fev – sáb 15:00 GO AUDAX X A MONTE AZUL

29/fev – sáb 16:00 RB BRASIL X CA VOTUPORANGUENSE

01/mar – dom 10:00 AA PORTUGUESA X EC TAUBATÉ

01/mar – dom 10:00 CA JUVENTUS X SÃO BERNARDO FC

01/mar – dom 19:00 RIO CLARO FC X EC SÃO BENTO

Rodada 10

04/mar – qua 15:00 A MONTE AZUL X EC XV PIRACICABA

04/mar – qua 15:00 CA VOTUPORANGUENSE X GO AUDAX

04/mar – qua 19:15 EC SÃO BENTO X CA JUVENTUS

04/mar – qua 19:30 CA PENAPOLENSE X SERTÃOZINHO FC

04/mar – qua 20:00 AA PORTUGUESA X RB BRASIL

04/mar – qua 20:00 EC TAUBATÉ X AD SÃO CAETANO

04/mar – qua 20:00 SÃO BERNARDO FC X RIO CLARO FC

04/mar – qua 20:30 A PORTUGUESA DESPORTOS X SC ATIBAIA

Rodada 11

07/mar – sáb 15:00 AD SÃO CAETANO X SC ATIBAIA

07/mar – sáb 15:00 GO AUDAX X A PORTUGUESA DESPORTOS

07/mar – sáb 16:00 RB BRASIL X A MONTE AZUL

07/mar – sáb 19:00 EC XV PIRACICABA X AA PORTUGUESA

08/mar – dom 10:00 CA JUVENTUS X CA PENAPOLENSE

08/mar – dom 10:00 EC SÃO BENTO X CA VOTUPORANGUENSE

08/mar – dom 10:00 SERTÃOZINHO FC X SÃO BERNARDO FC

08/mar – dom 16:00 RIO CLARO FC X EC TAUBATÉ]

 

Rodada 12

14/mar – sáb 15:00 EC TAUBATÉ X EC XV PIRACICABA

14/mar – sáb 15:00 SÃO BERNARDO FC X A MONTE AZUL

14/mar – sáb 15:00 SC ATIBAIA X GO AUDAX

14/mar – sáb 16:00 RB BRASIL X CA JUVENTUS

15/mar – dom 10:00 AA PORTUGUESA X AD SÃO CAETANO

15/mar – dom 10:00 CA PENAPOLENSE X EC SÃO BENTO

15/mar – dom 10:00 CA VOTUPORANGUENSE X SERTÃOZINHO FC

15/mar – dom 16:00 A PORTUGUESA DESPORTOS X RIO CLARO FC

Rodada 13

21/mar – sáb 15:00 AD SÃO CAETANO X SÃO BERNARDO FC

21/mar – sáb 15:00 EC TAUBATÉ X RB BRASIL

21/mar – sáb 16:00 EC SÃO BENTO X SC ATIBAIA

21/mar – sáb 19:00 EC XV PIRACICABA X CA VOTUPORANGUENSE

22/mar – dom 10:00 A MONTE AZUL X CA PENAPOLENSE

22/mar – dom 10:00 CA JUVENTUS X AA PORTUGUESA

22/mar – dom 10:00 SERTÃOZINHO FC X A PORTUGUESA DESPORTOS

22/mar – dom 16:00 RIO CLARO FC X GO AUDAX

Rodada 14

25/mar – qua 15:00 A MONTE AZUL X AA PORTUGUESA

25/mar – qua 15:00 CA VOTUPORANGUENSE X AD SÃO CAETANO

25/mar – qua 15:00 SC ATIBAIA X RIO CLARO FC

25/mar – qua 19:00 GO AUDAX X EC SÃO BENTO

25/mar – qua 19:00 SERTÃOZINHO FC X EC TAUBATÉ

25/mar – qua 19:30 CA PENAPOLENSE X RED BULL BRASIL

logo minclean blog

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s